-

Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Wiki-DiReSy
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
* veraltet
* veraltet
</pagecluster>
</pagecluster>
<div style="font-size:140%;">
{| border="0"
| style="vertical-align:top; padding-right:1em;" |
{| border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="border: 1px solid #8898bf;background-color:#f9f9f9;"
| style="background-color: #d8e8ff;font-size:100%;text-align:left;font-weight:bold;border-bottom:1px solid #8898bf;padding:0em 1.7em 0em 0.7em;margin:0px;" |
Enzyklopädie zum Dienstrecht der Bundesbediensteten
Enzyklopädie zum Dienstrecht der Bundesbediensteten
</div>
|-
(Beachten Sie auch die [[{{SITENAME}}:Editierhilfe|Bearbeitungshilfe]] und die speziellen [[{{SITENAME}}:Erweiterungen|{{SITENAME}}-Erweiterungen]] für RIS-Links!)
| style="padding:0.2em 0.7em 0.2em 0.7em;" |
(Beachten Sie auch die [[{{SITENAME}}:Editierhilfe|Bearbeitungshilfe]] und die speziellen<br /> [[{{SITENAME}}:Erweiterungen|{{SITENAME}}-Erweiterungen]] zur Erstellung von RIS-Links!)


{| border="0" widxth="100%" style="border: 2px solid #dfdfdf;background-color:#f9f9f9;margin:1em 0em 0em 0em"
{|style="background-color:#f9f9f9; margin: 1.7em 0em 1.7em 0em;" border="0"  
| widxth="48%" style="padding:1em 0.7em 1em 1em; vertical-align:top" |
| style="vertical-align:top; padding-right:1em;" |


{| style="background-color:#f9f9f9"
{| style="background-color:#f9f9f9" border="0"
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
<div style="font-size:140%;">[[Dienstrecht]] &nbsp; <span style="font-size:60%">(Ruha/Waw)</span></div>
<div style="font-size:120%;">'''[[Dienstrecht]]''' &nbsp; <span style="font-size:60%">(Ruha/Waw)</span></div>
|-
|-
| [[Portal:Dienstrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Dienstrecht|Kategorie]]
| [[Portal:Dienstrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Dienstrecht|Kategorie]]
Zeile 19: Zeile 23:
|-
|-
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
<div style="font-size:140%;">[[Pensionsrecht]] &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Ruha|Ruha]])</span></div>
<div style="font-size:120%;">'''[[Pensionsrecht]]''' &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Ruha|Ruha]])</span></div>
|-
|-
| [[Portal:Pensionsrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Pensionsrecht|Kategorie]]
| [[Portal:Pensionsrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Pensionsrecht|Kategorie]]
|}
|}


| style="padding:1em 1.4em 1em 0.7em; vertical-align:top" |
| style="vertical-align:top; padding-right:1em;" |


{| style="background-color:#f9f9f9"
{| style="background-color:#f9f9f9" border="0"
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
<div style="font-size:140%;">[[Besoldungsrecht]] &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Waw|Waw]])</span></div>
<div style="font-size:120%;">'''[[Besoldungsrecht]]''' &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Waw|Waw]])</span></div>
|-
|-
| [[Portal:Besoldungsrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Besoldungsrecht|Kategorie]]
| [[Portal:Besoldungsrecht|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Besoldungsrecht|Kategorie]]
Zeile 35: Zeile 39:
|-
|-
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
| style="border-bottom: 1px solid #999999" |
<div style="font-size:140%;">[[Nebengesetze]] &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Gerhard|Gerhard]])</span></div>
<div style="font-size:120%;">'''[[Nebengesetze]]''' &nbsp; <span style="font-size:60%">([[Benutzer:Gerhard|Gerhard]])</span></div>
|-
|-
| [[Portal:Nebengesetze|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Nebengesetze|Kategorie]]
| [[Portal:Nebengesetze|Portal]] &middot; [[:Kategorie:Nebengesetze|Kategorie]]
|}
|}
|}


Zeile 44: Zeile 50:




{| border="0" width="100%"
| style="vertical-align:top;" |
| width="48%" style="padding-right:1em; vertical-align:top" |
{| width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="border: 1px solid #8898bf;background-color:#ffffff;"
| style="background-color: #d8e8ff;font-size:100%;text-align:left;font-weight:bold;border-bottom:1px solid #8898bf;padding:0em 0.7em 0em 0.7em;margin:0px;" |
Nützliche Links
|-
| style="padding:0.2em 0.7em 0.2em 0.7em;" |
[http://oeffentlicher-dienst.intra.gv.at http://oeffentlicher-dienst.intra.gv.at]


<div style="font-size:140%;">Verzeichnisse</div>
e-Recht: [https://www.erecht.intra.gv.at https://www.erecht.intra.gv.at]
----


*[[MitarbeiterInnenverzeichnisse]]
Rechtsinformationssystem (RIS) im [http://ris.bka.intra.gv.at Bundesintranet] / [http://ris.bka.gv.at Internet]


*[[Geschäftseinteilungen]]
Parlamentarische Materialien im [http://www.parlament.intra.gv.at Bundesintranet] / [http://www.parlament.gv.at Internet]
|}


| style="padding-left:1em; vertical-align:top" |


<div style="font-size:140%;">Nützliche Links</div>
{| width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" style="border: 1px solid #8898bf;background-color:#ffffff;"
----
| style="background-color: #d8e8ff;font-size:100%;text-align:left;font-weight:bold;border-bottom:1px solid #8898bf;padding:0em 0.7em 0em 0.7em;margin:0px;" |
Verzeichnisse
|-
| style="padding:0.2em 0.7em 0.2em 0.7em;" |
*[[MitarbeiterInnenverzeichnisse]]


Wir im Bundesintranet: [http://oeffentlicher-dienst.intra.gv.at http://oeffentlicher-dienst.intra.gv.at]
*[[Geschäftseinteilungen]]
 
|}
e-Recht Einstieg: [https://www.erecht.intra.gv.at https://www.erecht.intra.gv.at]
 
Rechtsinformationssystem (RIS) im [http://ris.bka.intra.gv.at Bundesintranet] / [http://ris.bka.gv.at Internet]
 
Parlamentarische Materialien im [http://www.parlament.intra.gv.at Bundesintranet] / [http://www.parlament.gv.at Internet]


|}
|}

Version vom 17. Mai 2006, 12:45 Uhr

Enzyklopädie zum Dienstrecht der Bundesbediensteten

(Beachten Sie auch die Bearbeitungshilfe und die speziellen
Wiki-DiReSy-Erweiterungen zur Erstellung von RIS-Links!)

Dienstrecht   (Ruha/Waw)
Portal · Kategorie
 
Portal · Kategorie
Portal · Kategorie
 
Portal · Kategorie


Nützliche Links

http://oeffentlicher-dienst.intra.gv.at

e-Recht: https://www.erecht.intra.gv.at

Rechtsinformationssystem (RIS) im Bundesintranet / Internet

Parlamentarische Materialien im Bundesintranet / Internet


Verzeichnisse